Два раза звал тебя гулять

Два раза звал тебя гулять,
Но ты сказала "нет" мне дважды.
И вот я снова жду опять,
Что скажешь "да" ты мне однажды.

А может глупо так вот ждать?
Наивно тешиться надеждой...
Пора к чертям тебя послать,
И жить спокойно, как и прежде.


Рецензии
Надеюсь, согласится )
Порази ее ;)

Виктория Звягина   19.06.2026 01:47     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Виктория!
Ахах, спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим советом, когда появится такое желание :). А пока: "...Первым делом, первым делом - самолеты..."

С уважением,

Никита Изергин   21.06.2026 12:15   Заявить о нарушении
А что за самолёты? ))
Это те, кто не отказывает с первого раза? 😁

Виктория Звягина   21.06.2026 15:42   Заявить о нарушении
Ахах. Я говорил про дела, которые важнее девушек. Но Ваш вариант тоже неплох :).

Никита Изергин   21.06.2026 17:24   Заявить о нарушении
Здорово )))
Наблюдательно
Наверное, у тебя много опыта по части девушек и диспетчеров, и подруг )))
В общем многое тут правда.
И часто с возрастом ничего не меняется 🙈

Виктория Звягина   21.06.2026 23:07   Заявить о нарушении
Ну и чисто по приколу:

Девушка как самолёт:
Не ломается, не врёт.
К нарушителям сурова,
К путешествиям готова.

Если ты к ней подкатил,
Будь любезен, скор и мил.
Девушка как самолёт:
Очень медленных не ждёт.

Мама у неё строга,
Как диспетчер для врага.
Если шторм или гроза,
Молнией искрят глаза.

Девушка как самолёт:
И не курит, и не пьёт.
Если хочешь быть вдвоём,
Обеспечь её жильём.

Экипаж её - подруги,
Знают все её заслуги.
Если вдруг ты толстопуз -
Сбросит за борт лишний груз.

В облаках она летает,
Многое не замечает.
Но зато красив полёт -
Настоящий самолёт!

P.S. Переделал немного.

Никита Изергин   21.06.2026 23:09   Заявить о нарушении
Написал текст на бегу... Его еще править и править.
Хотя, тема интересная.

Никита Изергин   21.06.2026 23:10   Заявить о нарушении
Виктория!

Прошу прощения за удаления,
Меня так мучает мой червь сомнения.
Ему не нравится и то, и это,
Он ищет идеального поэта.

Грызет мне душу, требуя ответа,
Безжалостно терзает до рассвета,
Стирает буквы, трёт мои посты,
И рушит наведенные мосты.

Но из обрывков удаленных строк
Я извлеку для творчества урок.
Пусть идеал недостижим пока,
Восстанет вновь затертая строка.

С уважением,

Никита Изергин   22.06.2026 00:15   Заявить о нарушении
Никита, мне кажется, этот экспромт достоин отдельной страницы даже больше, чем "Девушки-самолёты".
Это не лёгкое, тут множество смыслов. И непростых дум.
Ты крут. Мне кажется, за время отсутствия накопил огромный творческий потенциал, пока занимался работой, а не девушками ;) и он теперь рвется наружу.

Хотела написать что-то достойное твоего.
Но пока не смогла нормально облечь в слова мысли
А мыслей прям сразу много.
Так что может и разрожусь ещё )))

Виктория Звягина   23.06.2026 14:13   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →