Ода ветру
Как парус надувает занавески,
Я в этот миг счастливей всех на свете -
Со мной моя семья и все мы вместе!
А ветер мечется от счастья шалый
По комнатам и освежает лица,
Непредсказуем в этой жизни малой
И не желающий остановиться.
Я ветру подставляю лоб и щеки,
Чтобы погладил ветреной ладошкой,
Я чувствую, какой он одинокий
И будет счастлив пусть хотя б немножко.
Он нашим смехом весело смеётся,
Заливисто и солнечно, как праздник!
И сильной птицей в занавесках бьётся
Невидимый он, мальчуган-проказник.
И улетать ему от нас неловко -
Не хочет покидать по духу братьев,
Он на прощанье дёргает оборку
У моего шифонового платья.
И, прикоснувшись, ласково щекочет
Дочурке малой пухленькую ножку,
Как опьянённый, улетать не хочет,
Мечтая задержаться "на немножко".
Я быстро закрываю окна, двери,
Препоны ставлю ветреному ходу...
О, ветер, ветер, знаю я и верю,
Ты любишь небо, волю и свободу.
И улетаешь вдаль, забыв про шторы,
Где парусом-романтиком метался,
Тебе нужней моря, равнины, горы -
Им другом преданным навек остался.
Свидетельство о публикации №126061107988
