Неназванное откровение
Всем поколением всерьёз:
Режем мы отчаянно руки -
Смотря как вытекает кровь.
Что такое разучиться плакать?
От тоски реветь не мочь.
Вот мы бьём себя и режем,
Что б слезам нашим помочь.
А где-то плывут облака
Не замечаем их из далека.
Мы утешения ищем не в небе -
Мы утешение ищем в себе.
Жаль что найти мы не можем никак,
Ведь в голове нередок бардак.
Ведь слишком часто, очень ненастно,
Приходит на помощь чья-то рука.
Да и минуты текут безобразно:
То слишком быстро, всех торопя,
То очень медленно, откровенно вредя -
В муки безжалостей себя велеча.
И ненависть давит - это опасно,
Если свет не найти - то можно идти.
Вот бы сил дали нам не сдаваться -
Ото всей этой тьмы толпой отбиваться.
И не хочется ждать нам порой облегчения:
Можно же просто сломать что-нибудь.
Да, потом отвалить сожаленья,
И совсем не облегчить свой извилистый путь.
Свидетельство о публикации №126061107925
