ферт...

Неужель наше дело швах?
Голосить уже ни к чему.
Лишь под пеплом помпейский Вакх
выцветает в пустом дому.

  Бахыт Кенжеев - Всяк, кто близко со мной знаком...

          *

Всё безлюдней дом.
Всё опять не так.
Видно поделом.
На глазах пятак.
Сразу шах и мат.
Невозможен пат.
Вот и сын солдат,
а отец не рад.

А как мать орёт.
А как дед ворчит.
Сверху пулемет,
как швея строчит
по своим-чужим,
по родным местам,
где огонь и дым,
и пиз..ц мостам.

Что же ты Егор
сразу не допёр -
не схватил топор
и не дал отпор?
А теперь скулишь,
не кому не рад
и стихи строчишь
не про рай, про ад.

Дом покамест твой
не сгорел - стоит.
Да и сын живой,
не в земле лежит.
Пусть рыдает мать.
Не она - одна.
Ей ещё рожать,
ведь она - жена.

Пятаки лишь медь -
деньги на паром.
Не скулить, а петь
мне на свете том.
Ну, а если пат?
Значит всё ж ничья.
Буду очень рад.
Победить нельзя.

И нельзя нести -
стихотворный вздор.
Если что, прости
за тупой топор.
Я его поднял
из последних сил.
Только Бог не внял.
Кто его сгубил?..

Может царь Борис,
или два царя?
Может я,Улисс, -
ферт от А до Я.

     11.06.26


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →