ферт...
Голосить уже ни к чему.
Лишь под пеплом помпейский Вакх
выцветает в пустом дому.
Бахыт Кенжеев - Всяк, кто близко со мной знаком...
*
Всё безлюдней дом.
Всё опять не так.
Видно поделом.
На глазах пятак.
Сразу шах и мат.
Невозможен пат.
Вот и сын солдат,
а отец не рад.
А как мать орёт.
А как дед ворчит.
Сверху пулемет,
как швея строчит
по своим-чужим,
по родным местам,
где огонь и дым,
и пиз..ц мостам.
Что же ты Егор
сразу не допёр -
не схватил топор
и не дал отпор?
А теперь скулишь,
не кому не рад
и стихи строчишь
не про рай, про ад.
Дом покамест твой
не сгорел - стоит.
Да и сын живой,
не в земле лежит.
Пусть рыдает мать.
Не она - одна.
Ей ещё рожать,
ведь она - жена.
Пятаки лишь медь -
деньги на паром.
Не скулить, а петь
мне на свете том.
Ну, а если пат?
Значит всё ж ничья.
Буду очень рад.
Победить нельзя.
И нельзя нести -
стихотворный вздор.
Если что, прости
за тупой топор.
Я его поднял
из последних сил.
Только Бог не внял.
Кто его сгубил?..
Может царь Борис,
или два царя?
Может я,Улисс, -
ферт от А до Я.
11.06.26
Свидетельство о публикации №126061107890
