Из забытого... часть 2
Выжимаю до конца.
Я бросал писать... Напрасно...
Как портреты без лица.
Невозможно кисти бросить,
Рассмотреть глаза закрыв,
Как сентябрь бросает осень
В речку нашу под обрыв.
Словно в плащ в неё закутан
Или связан я дождём,
Его струями окутан
И мы вместе льём и льём.
Я стихам цены не знаю.
Кто-то скажет — воду льёт,
Но я дождик обнимаю,
Он читал, меня поймёт.
Я, как он, бываю разным.
Ласковым, холодным, злым,
Грустным часто понапрасну,
Черно- белым и цветным.
Увлечённым, обречённым,
Был свободным, заключённым,
Был влюблённым, разлюбившим,
Был, наверно, чьим-то бывшим,
Сильным был, порой не очень,
Человек я между прочим...
Это сейчас... Потом вдруг, позже...
Я— обычный грибной дождик.
В тот, в который без зонта...
ЛЕТО, СОЛНЦЕ, КРА—СО—ТА...
Свидетельство о публикации №126061107870
Нам пространства в жизни малость.
Краски жизни разбавляя,
Вспоминаем и мечтаем.
***
Теплых летних дней и мыслей Вам, Александр!
Ольга Гератим 12.06.2026 07:36 Заявить о нарушении
Возвращается тепло.
Я не верил, так бывает?
Воды нет, а потекло.
Думал, если Богом брошен,
Тающий ледник искрошен...
Не умыться, не напиться,
Пустота не может литься.
Вы умыли, напоили,
Будете, Вы есть, Вы были...
Растормошен, расторможен,
Растаможен, расположен
Лить и дальше освежая,
Долгим взглядом провожая.
Огоньки в тумане тают,
Провожающие знают...
Александр Шиленков 12.06.2026 08:21 Заявить о нарушении
