Хочу устать до полусмерти...
чтоб ничего не чувствовать, не знать,
чтоб никакой убогой мерой
ни мысли, ни слова не измерять.
Чтоб не было мне жаль ни обещаний,
ни глупого душевного тепла,
чтоб не хотелось на прощанье
рассыпать звон разбитого стекла.
Когда б сойти с дистанции проклятой,
мне не было б нужды окаменеть,
и можно было б снова строить планы,
и жить, и верить, и лететь.
Но есть судьба - цепочка повторений,
от них ни скрыться, ни сбежать,
как будто злой упрямый гений
её не дал мне права не принять.
Свидетельство о публикации №126061107843
