Мода
Рваные кофточки и свитера,
Туфли, словно мужские ботинки,
Такие, как в армии, носят всегда.
Громадная обувь, на толстой подошве,
На ножке изящной кажется грубой.
И речь здесь совсем не об удобстве...
Волнуется женщина, что скажут люди,
Вдруг ты не в тренде, то это позор,
Значит, не стильно и не богато.
Но если расширить свой кругозор
Встанет на место своё всё, девчата.
Диктуют стандарты нам вовсе не боги,
А те, чьи счета далеко за границей.
Их души черствы, темны и убоги,
Натянута фальш в улыбках на лицах...
Нас в рамки и клетки давно загоняют,
Хотят задушить внутри чувство прекрасного.
Женственность модой своей убивают,
Но дамы не видят в этом опасного...
Девчонку, порой, отличить невозможно
От парня, который с ней рядом идёт.
Одеться в "мешок", однако, не сложно.
Гораздо труднее дать мыслям полёт...
Для многих так проще - сливаться в толпе,
Стереть уникальность свою навсегда.
Быть пешкой, в чужой, не по сердцу, игре.
Подумай, пока ты ещё молода...
Стирай все границы, люби и будь нежной!
Словно цветок, с каждым днём расцветай.
Не прячь красоту под мужской одеждой.
Ты - женщина! Будь мудрой и мир озаряй!
Свидетельство о публикации №126061107717
