Любим и Губим
Губим тех, кто в нас влюблён.
Ненавидим, но целуем,
Жизнь – лишь обречённый сон.
Позволяем, не желая,
Берём, проклиная в ответ.
Слова рождаем, забывая,
Что клятвой был любви обет.
Безмолвно смотрим, не ответив
На зов души, на блеск в глазах.
Играем чувствами, как дети,
Сжигая чувство, впопыхах.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но вновь уходим от себя:
Любим тех, кто нас не любит,
Губим тех, кто дал нам кров.
Ищем боль, где есть покой,
Оттолкнём, кто рядом был.
Говорим: "Мы только с тобой",
Но в сердце – холод, словно стынь.
Строим замки из песка,
Что смоет первый же прибой.
Жизнь летит, как мотылёк,
Что ищет пламя, но собой.
Она себя не обожжёт,
А лишь мелькнёт, и нет следа.
И каждый новый день несёт
Всю ту же вечность, в небеса.
Любим тех, кто нас не любит,
Губим тех, кто в нас влюблён.
Ищем тех, кто нас отвергнет,
Разрушаем тех, кто нами покорён.
В объятьях ненависти – нежность,
А жизнь течёт, не требуя прикрас.
Принимаем, не желая,
Обретаем, прокляв всё.
Слова, как ветер, улетают,
Забывают истину, скрывая:
Любовь!
Лишь остаётся ложь, что вечно правит.
Созерцаем безразлично,
Не отвечая на призыв очей.
Играем чувствами цинично,
Не оставляя след печальных дней.
Мечтаем быть с любимым рядом,
Но вновь уходим от себя:
Любим тех, кто нас не любит,
Губим тех, кто любит нас…
Любя…
11.06.2026г.
Синюков О.В.
Свидетельство о публикации №126061107662
