Памяти О. М. Судаковой

Всё, что было не так – не изменишь,
и не сделать уже ничего.
Лишь со временем многое ценишь,
осознав, что важнее всего.

Вот ушёл человек безвозвратно,
что-то людям оставив навек.
Грел огонь веру в сердце отрадно,
зрела чистая радость, как снег.

И всё это сейчас вспоминая,
улыбается молча душа.
Светлый миг день за днём воспевая,
ей хотелось лететь и дышать

полной грудью, преграды не зная,
ей хотелось быть нужной всегда.
А дорога от края до края
сквозь растянутой жизни года

то сгущала небесные тучи,
то дарила крылатый полёт.
Жизнь в искусстве! Что может быть лучше?
Был восторг! Остальное не в счёт!

2026 год


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →