Приходим в класс, садимся молча за рояли
чужие люди, ведь чужие много лет.
Свои заботы ждут, тревоги и печали,
свой зачарованный в душе искрится свет.
И эта пропасть не меняется годами,
всё также держит расстояние своё.
А жизнь пронизана совместными трудами,
и вновь по вторникам к барьеру мы встаём,
движенью музыки подвластные предельно,
её дыханию, велению её.
Но кончен день, и всё опять у нас раздельно,
по одиночке сердце каждого поёт.
И даже странно, что чужие напрочь люди
вдруг на мгновения так родственны, близки.
Что впереди? Родится ль миг в совместном чуде?
Слетимся ль снова мы на свет, как мотыльки?
А что бы ни было, пусть будет так, как должно.
Уйдём, расстанемся, забудем, наконец.
Но вижу точно, что мы шли путём не ложным
сквозь эти годы, сквозь биение сердец.
2026 год
Свидетельство о публикации №126061107574
