Нет времени на то, чтоб улыбнуться
сказать слова приятные в ответ.
И каждый вновь в себе готов замкнуться,
с другим не разделив волшебный свет.
Нет времени, чтоб вникнуть, разобраться,
прочувствовать, получше разглядеть.
И мало, кто желает постараться
душой своей на счастье обогреть.
А надо-то всего совсем немного:
свечу зажечь, дрожащую во мгле.
Куда бы не вела судьбы дорога,
о людях нужно помнить на земле!
О тех, кто не терял святую веру,
о тех, кто добрым взглядом помогал,
кто миг больной, усталый, тусклый, серый
на чудо возрожденья обрекал.
А время, суета, дела, работа –
всё это не отступит, вечен бег.
Но если кем-то явлена забота,
то промолчать не смеет человек!
2026 год
Свидетельство о публикации №126061107565
