Ты - это жизни сок
глядя на бренность оболочки.
В разрезе всё воспринимаю,
гряда прощанья полуночна.
Смычком по барабанной перепонке -
С усердием, как по струне, -
И сколько она выдержит, не лопнув -
я не знаю.
Давно уж не в потоке, не в струе.
Вновь золотом сверкает сбруя.
И вроде бы каркас весь защищён.
Но через брешь дырявых чувств
зловонье
проникнет внутрь.
Как видишь, снова обречён.
- Ты убеги, останься в чистоте сиянья.
- Куда бежать?
Простор углами сдавлен.
И где бы ни был,
От тоски я не избавлен.
- Ты - это жизни сок!
- Ну да,
как виноград
раздавлен.
(21.12.25)
Свидетельство о публикации №126061107526
