Слушая Дольского - 2

Опять невыразимое в словах
Отозвалось твоё дыхание во мне,
И о твоих неведомых мирах
Звучал и плакал лунный свет в окне.

Паренье белое высоких крыл -
О, как ему тепло в моей груди...
Сквозь осыпь лет ты безнадёжно мил-
Виденье милое, не уходи...


Рецензии
Здравствуйте, Люба.
Боялась, что опять страница Ваша закрыта.
А она, мало того что открыта, но ещё и с такими замечстельными строками ждала меня.
Лишнее мне говорить о своей любви к музыке, к песням Дольского.
Скажу о Ваших, Люба, строчках, которые очень хороши -четыре последние.
Особенно эта: «Сквозь осыпь лет ты безнадёжно мил...»

Наташа


Наталья Шерман   23.06.2026 12:56     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Наташа. Почему-то реже и на очень немногое стала откликаться душа. Но ДОЛЬСКИЙ... Стоит только услышать - и трудно оторваться. Спасибо Вам за отклик, он напомнил дорогие для меня отзывы на предыдущее СЛУШАЯ ДОЛЬСКОГО. Сердечное спасибо и всего Вам самого доброго, Наташа!

Любовь 23   24.06.2026 02:56   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →