Рассвет и Закат
Хоть и у каждого румяный глянец!...
Заря, она, как юная девица,
Закат - ворчливый мудрый старец...
Закат, как судно у причала,
И груз его - не лёгкий день...
Заря, словно жизни начало -
Расцветает, как в мае сирень!
Но Май, к сожаленью не вечен,
Сады когда-то отцветают...
И, даже в тёмные косы, вечер,
Белёсые пряди вплетает...
Просто Закат Солнца и Восход,
Как должное надо принять,
Ведь жизни стремительный ход
Никогда и никому не унять...
;
Наверно ничего глупей на свете нет,
Спора, что лучше, Закат иль Рассвет...
Увы, не быть, Закату без Рассвета и наоборот
Без Заката Рассвет никогда, никогда не придёт...
Пусть время у них разное, НО,
Известно всем- СОЛНЦЕ ОДНО!
Свидетельство о публикации №126061107425
