Закат

Лежу -  безсонницей распята,
Смиренно, тихо и покорно…
Дождь льёт опять, как из ушата,
Под окном играют ветры на валторнах.

Растворился незаметно в лужах -
Дня ушедшего красивый гобелен…
Ангел ночи дышит стужей,
У городских безликих серых стен.

Прошу я ночь идущую на убыль -
Смыть навсегда безсонницу с души,
Молитву тихо шепчут мои губы
И на ресницах сладкий сон дрожит.




*фотография Ивана и Катюши Евдокимовых.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →