Пораньше во двор - и ахнуть!
сирени ажурная вязка,
травою скошенной пахнет;
и - сладкая в сердце вязкость…
Поэтому так ужасно
вдруг мыслью быть простреленным:
ведь те, кто куёт несчастья,
те, кто планирует смерти -
они не знают закатов,
они не в курсе рассветов,
им все весны ароматы
в принципе фиолетовы…
В своём зомбо-усердии
они истовы, тщательны-
они планируют смерти,
ретиво куют несчастья…
…И как-то съёжилась радость,
и птицы запели тише,
и небо в овчинку сжалось
и стало как-будто ниже…
Свидетельство о публикации №126061107349
