Про птичек...
Бескрайними стали дни.
Всё в зелень листвы одето.
Пылают цветов огни.
Щебечут на ветках птицы.
Я слушаю их разговор.
Про были и небылицы
Звучит многогласный хор.
Старается каждый, как может.
И песня у всех своя.
А что же их так тревожит,
В реальности бытия?
Быть может соседская кошка
Решила охоту вести?
И похулиганить немножко,
Чтоб время в игре провести?
А может опять кукушка
Повадилась в гости летать?
Но это плохая подружка.
Таких надо палками гнать.
А может рой мушек и мошек
Внимание их влечёт?
И дела им нет до кошек.
И даже кукушка не в счёт.
Да просто тепло и раздольно.
Не слышится в песнях печаль.
Мне тоже уже не больно.
И прошлого больше не жаль.
Свидетельство о публикации №126061107324
