Пятничный вечер
И слышу, что кто-то плескАется в ванной,
Страшно до жути, но страх этот всё ж пересилил,
К двери подкрался и постучал галантно.
Было не заперто. Скрипнула дверь и открылась.
А ванне плескалась голой моя душа,
И пена из ванны на кафельный пол валилась…
Так я стоял и смотрел на неё чуть дыша…
Хотел поздороваться: "здрасьте" застряло в горле.
Мысли чушью забивают мне голову?
В здравом уме разве может случиться такое?
Двери закрыл, и тело на кухню доставил.
ЗакИнулся рюмкой текилы с солью и лаймом,
И думаю, ну, пойду-ка уже просплюсь,
А душа моя пусть принимает себе ванну.
Рухнул в постель, потеряв сразу память и пульс...
И проспал до утра, а потом, с головной болью,
Вспоминал эту ночь свою честь по чести.
И осознал, когда всё до конца уже вспомнил,
Что душа-то моя пребывает на месте.
Одежда пропахла гадко, всё что вчера носил,
А в квартире было и смрадно и склизко.
За окном так немножечко дождь моросил.
А в душЕ, зато, было свежО и чИсто!
А в душЕ!..
А в душЕ так светло и чисто!
А в душЕ!..
А в душЕ и светло и чисто!
_____________________________________________
переработка старого текста
Картина Васи Ложкина (люблю его творчество и бары)
Песенка:
https://disk.yandex.ru/d/iVyIaHafYA3YrA
Свидетельство о публикации №126061107286
