Если долго жить в июне
Сонной речки берега.
Клевер льёт медовый запах
По некошенным лугам.
Рыбаки сидят - чуть живы.
До удачи путь далёк.
На нежирную наживу
Разве клюнет окунёк?
Расскрасневшись как жаркое,
Пересудам вопреки,
Ходит в поле дядя Коля,
Ищет в поле васильки.
На закате в блузке яркой
По тропинке вдоль межи
Бродит лучшая доярка,
Грех с такой не согрешить.
Никого не попрекая,
Смотрит с неба божья рать.
Жизнь хорошая такая,
Что не надо умирать.
Ночь под знаком полнолунья
Даст жаре сигнал "отбой!"
Если долго жить в июне,
Можно стать самим собой.
Свидетельство о публикации №126061107140
Жара спала ненадолго,
Хоть немножечко вздохну.
Пора ехать мне на Волгу –
Стариною там тряхну.
Лучше ехать мне в июне,
Коль жена дала отбой.
Чем ходить забытым втуне,
Стану я самим собой.
Встречу вдруг доярку в поле.
Вместе с нею согрешу.
Там среди межи – на воле.
Смотришь, подвиг совершу.
Всего Вам доброго и дальнейших творческих свершений.
Валентин Савин 15.06.2026 14:28 Заявить о нарушении
Василий Романенков 22.06.2026 20:23 Заявить о нарушении
