Еще не осень
Дождь о зонт навязчиво и громко.
Как будто с неба вылили воды ведро
А каплям зацепиться хочется за кромку.
Не глядя под ноги бугу, словно шальной,
В ботинках лаковых в лужах утопая.
А ветер северный орет: - Да ты больной!
На светофорах дорогу преграждая.
Какие к черту светофоры, если ждешь!
Какие лужи, если ребра сердце выбивает!
И под штаниной суетится ледяная дрожь,
Меня к тебе навстречу подгоняя.
Не слышу гул машин, ни шум дождя,
Твои черты дотошно вспоминая.
И в этих поисках, улыбки не найдя,
Я заново раскопки начинаю.
Но солнца луч сквозь тучи ослепил,
Остановив воды поток и наше время.
И я саму судьбу на миг опередил,
Бездонных глаз твоих глубину измеря.
Свидетельство о публикации №126061107056
