На Гран-при

             Вдохновение здесь:
             http://stihi.ru/2026/06/08/5006


Громыхало небо.
Ливень шпарил звонко.
Молния разила всё кругом.
Пританцовывая,
шла в грозе девчонка
под дождём
по лужам
босиком.

И казалось – в кадре яркого сюжета,
схваченного молнии лучом,
что харАктерной актрисой дева Лето
на Гран-при танцует под дождём.


Рецензии
Какое замечательное, летнее, живое!
Все написанное зримо и ощущаемо!
Что может быть лучше летнего тёплого дождя?!
Особенно понравились образы финальных строк про танцующую на Гран-при деву Лето!
Спасибо за стихи, Валерий!
С теплом и уважением, Эля.

Элеонора Поверенова   22.06.2026 03:11     Заявить о нарушении
Спасибо за такой живой отзыв, Эля!
А Лето в июне действительно напоминает молоденькую девушку, то краснеющую от жарких чувств, то ветрено гуляющую по разнотравью и кронам деревьев, то беспечно танцующую под грозовым дождём…
Хороших летних деньков и удачи в делах и творчестве!
С теплом и благодарной улыбкой!

Валерий Старостин   23.06.2026 19:35   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →