На Гран-при
http://stihi.ru/2026/06/08/5006
Громыхало небо.
Ливень шпарил звонко.
Молния разила всё кругом.
Пританцовывая,
шла в грозе девчонка
под дождём
по лужам
босиком.
И казалось – в кадре яркого сюжета,
схваченного молнии лучом,
что харАктерной актрисой дева Лето
на Гран-при танцует под дождём.
Свидетельство о публикации №126061106877
Все написанное зримо и ощущаемо!
Что может быть лучше летнего тёплого дождя?!
Особенно понравились образы финальных строк про танцующую на Гран-при деву Лето!
Спасибо за стихи, Валерий!
С теплом и уважением, Эля.
Элеонора Поверенова 22.06.2026 03:11 Заявить о нарушении
А Лето в июне действительно напоминает молоденькую девушку, то краснеющую от жарких чувств, то ветрено гуляющую по разнотравью и кронам деревьев, то беспечно танцующую под грозовым дождём…
Хороших летних деньков и удачи в делах и творчестве!
С теплом и благодарной улыбкой!
Валерий Старостин 23.06.2026 19:35 Заявить о нарушении
