И вроде Храм недалеко
Но только знаю точно.
Грехи все сбросить, нелегко,
И то всё, что порочно.
Порой бывает, встану я,
Перед иконой строгой.
Ей говорю, ты мать моя,
Одной мы шли дорогой.
Какие видишь ты грехи,
На мне, скажи же мама,
Бывает пью, пишу стихи,
Жизнь - колеи, да яма.
Да было, где-то и грешил,
Ведь в жизни всё бывает.
Грехи вот замолить решил,
Но вот надежда, тает..
И вроде Храм недалеко,
А честно разобраться.
Бог далеко, он высоко,
К нему мне, не добраться...
Мария мать, с иконы мне,
Как будто отвечает,
То не грехи, душа в огне,
И жизнь, - свечою тает.
А. Савин.
11.06.26г.
(Картинка из интернета)
Свидетельство о публикации №126061106870
