Сквозь туман
А я опять ищу ответ, беседуя с собой.
Где-то в тишине надежда тихо светит мне в груди,
Говорит: «Не отпускай, просто дальше иди».
Ветер смоет след дождя, утихнет серый дым,
И за краем темноты прозвучит новый ритм.
Я увижу новый день сквозь холод и туман,
Соберу свои мечты по рассыпанным ветрам.
Сквозь туман, сквозь туман
Я иду к своим мечтам.
К новым берегам.
Даже если мир молчит,
Сердце всё равно стучит.
Нужно просто сделать шаг, ещё один, ещё вперед —
И дорога нас ведёт, и дорога нас ведёт.
Сквозь туман, сквозь туман
Свет найдётся по углам.
Сквозь туман, сквозь туман
Я дойду к своим местам.
Где рассвет не гаснет вдруг,
Где тепло приходит в круг,
Где однажды за окном
Станет домом каждый дом.
Были дни, когда казалось — всё давно ушло,
И на душу тяжело, и вокруг темным-темно.
Но я встал и сделал шаг, не оглядываясь назад,
Потому что у мечты свой тихий, ясный взгляд.
Она, как первая заря, так нежна и высока,
И ведёт меня туда, где свобода так легка.
Не страшны ни боль, ни дождь, ни метель в ночи,
Если сердце говорит: «Не сдавайся, дыши».
Не бойся падать и идти,
Даже если не с пути.
Жизнь — не точка, а маршрут,
Где тебя надежды ждут.
Каждый новый светлый день
Это шанс оставить тень.
Открой ладони навстречу свету и мечте,
И свой путь найди в тишине.
Свидетельство о публикации №126061106853
