Все умрут, а я останусь

Под луной ничто не вечно.
Чуя, что грядёт беда,
Я купил две тонны гречки,
Мелкой соли два пудА.

Взял цистерну керосина,
Спичек триста коробков.
Не страшны мне Хиросима
И нашествие врагов.

Насадил довольно часто
Анти-танковых ежей,
Бункер вырыл на участке
Вглубь на восемь этажей.

Взял консервов, центнер мыла
Да ещё в таблетках йод.
У цыган купил кобылу
И в музее — пулемёт.

Сухари, мозольный пластырь,
Спирта двадцать пять канистр.
Где-то был монгольский паспорт -
Лично выдал их министр.

Помолился, спел осанну,
Выгнал тёщу и жену.
Все умрут, а я останусь*,
Вот тогда и заживу.

*название художественного фильма


Рецензии
Отлично руководство к действию!

Олег Пчелинцев   26.06.2026 18:33     Заявить о нарушении
Надеюсь, никому не пригодится...))

Ксения Любавина   27.06.2026 02:53   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 4 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →