Все умрут, а я останусь
Чуя, что грядёт беда,
Я купил две тонны гречки,
Мелкой соли два пудА.
Взял цистерну керосина,
Спичек триста коробков.
Не страшны мне Хиросима
И нашествие врагов.
Насадил довольно часто
Анти-танковых ежей,
Бункер вырыл на участке
Вглубь на восемь этажей.
Взял консервов, центнер мыла
Да ещё в таблетках йод.
У цыган купил кобылу
И в музее — пулемёт.
Сухари, мозольный пластырь,
Спирта двадцать пять канистр.
Где-то был монгольский паспорт -
Лично выдал их министр.
Помолился, спел осанну,
Выгнал тёщу и жену.
Все умрут, а я останусь*,
Вот тогда и заживу.
*название художественного фильма
Свидетельство о публикации №126061106836
