Павшие герои ведут идущего в атаку бойца
Наши предки с Яика, Волги, Аксая, Терека, Северского Донца.
Почетно уйти молодым, но лучше победой закончить бой.
И неожиданно целым вернуться домой.
Это просто работа мужская, тяжёлая - эта война.
Мы её не искали, нас вынуждали, и разгорелась она.
Пламя пожарищ,
Язвища кладбищ,
Слезы родных и друзей.
Пустошь строений,
Горе простых людей,
Боль и молитва,
Невосполнимость утрат
Если бы только вещей...
И будет большая Победа!
Будет! Но трудная и потом.
А боец наступает,
И мир под ногами вверх дном.
А в руках раскаленный от ярости автомат.
И ведут его предки через кромешный ад.
И справляясь со страхом отважно боец идёт.
А вокруг разрывы - не точно, перелет, недолёт...
Но возможно осколок иль пуля найдёт бойца.
И тогда он упадёт в руки пращура или отца.
И тогда будет встреча, уже не на этой земле.
Автомат с комуфляжем останутся "на нуле"...
Но не будет нулем его дело, и дело его друзей.
А как было на самом деле
Не расскажет ни один музей.
22.11.2025
Свидетельство о публикации №126061100681
