Танго Без тебя никак
Быстротечной рекой уплывают, увы, года.
Наш кораблик любви протаранил морское дно.
Опирается тучами небо на провода.
Нестерпимого холода не превозмочь! Грустим.
Одиночество душит сильнее стальных оков.
Непривычное дело – остаться в судьбе ничьим.
Посопливить, поплакаться просто, без всяких слов.
Мы теперь далеки, не собраться за общим столом,
покалякать «за жизнь», помянуть, всех, закончивших резко.
Остудит невозможность души моей раненой дом.
Не звонит телефон, за полгода не шлёт СМСки.
Зажигаются звёзды – бессонные фонари.
Память вымолить хочется глаз твоих, губ, стихов.
Только вспомнить бы надо заветные эти три.
Три заветных словечка, что вечно твердить готов.
Не укажет надёжный в любимую гавань маршрут
в параллелях Вселенной задутый судьбой маяк.
В забытье вероломном бреду, зная, – не ждут.
Без тебя не прожить, дорогая, пойми – никак!
Бьёт молчанье безжалостно, прямо под самый дых,
не подняться в бессилии, помощи не дождаться!
Ты желанней и ближе бесценных друзей-родных.
Ты – дурманящий запах цветущих июньских акаций…
Бьётся сердце усталое тихо, порой – через раз.
Кровь шуршит как песок, раздирая набухшие вены.
Мозг отравленный просто не сможет найти пару фраз,
чтоб при встрече спросить: «Как дела?» А ей быть непременно!
Только в памяти той, что всему – адвокат и укор,
остаёмся мы прежние – чистые и молодые.
Там мечтаниям воля и чувствам – небесный простор!
И дурманят до слёз благодатных цветы полевые.
Мир особый, что носим с собою в душе, –
нам награда от Господа и для судьбы – испытанье.
С Милым Рай для начала неплох в шалаше.
А построить дворец – не для всех дотянуть расстоянье.
11.06.2026.
Слушаем танго ... заказываем песни на свои творения!
Свидетельство о публикации №126061106531
Непривычное дело в судьбе остаться ничьим…
Не звонит телефон, за полгода ни одной СМСки…
Крик души!
Жаль, что дети этого не понимают - не заонят, не пишут.
Может, сейчас услышат?
Вот так, всю жизнь
Ищешь, ищешь счастья, а приобретаешь опыт.
Думаешь: - Вот оно - СЧАСТЬЕ!
Ан, Нет! Опять опыт…
А если в душе остался фонтанчик маленький любви и надежды
Его ты береги, и он тебя согреет.
Ольга Никифорова Тарасова 12.06.2026 14:38 Заявить о нарушении
ИТАК: ПАНОВ не умеет писать СМС и читать тоже, блокировать и всякие там пароли...мне это просто не нужно! Надо -позвони!
Виктор Панов 12.06.2026 15:10 Заявить о нарушении
Молодежь общается смс Считаю, это вредоносной чушью.
Только что, позвонила дочка, спросила: « Мам, у тебя все хорошо?
А то, звоню с утра, а ты не отвечаешь, беспокоюсь»
И ты слышишь голос и понимаешь, что ты кому-то нужен.
Ольга Никифорова Тарасова 12.06.2026 15:37 Заявить о нарушении
