О как приятно быть закатом
Тебя покроет море звезд
И ночь благая предвещает
Упасть на дно, не лившим кровь
А день ужасен по привычке
И солнце жадное всегда
Оно лучем своим всех греет
И прячет звезды под асфальт
А как приятно быть наивным
Тебя обманет даже Бог
И ты уверуешь в молитвы
И ты уверуешь в любовь
А как ужасно быть преумным
Тебе придется быть собой
И бремя тяжести житейской
Утопит в луже твой покой
А как приятно быть в загоне
Тебя не схватит злобный волк
И лишь пастух, тебя взростивший
Прольет твою, овечью кровь
А как ужасно быть на воле
Чудной простор, живая даль
И ты хозяин без поместий
И ты скитаешься без карт
А мир не любит прегрешений
А мир не терпит белизны
И ты любитель вознесений
И ты же создан из тоски
Свидетельство о публикации №126061106492
