О как приятно быть закатом

О как приятно быть закатом!
Тебя покроет море звезд
И ночь благая предвещает
Упасть на дно, не лившим кровь
А день ужасен по привычке
И солнце жадное всегда
Оно лучем своим всех греет
И прячет звезды под асфальт
А как приятно быть наивным
Тебя обманет даже Бог
И ты уверуешь в молитвы
И ты уверуешь в любовь
А как ужасно быть преумным
Тебе придется быть собой
И бремя тяжести житейской
Утопит в луже твой покой
А как приятно быть в загоне
Тебя не схватит злобный волк
И лишь пастух, тебя взростивший
Прольет твою, овечью кровь
А как ужасно быть на воле
Чудной простор, живая даль
И ты хозяин без поместий
И ты скитаешься без карт
А мир не любит прегрешений
А мир не терпит белизны
И ты любитель  вознесений
И ты же создан из тоски


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →