Куда мне деть твоё прости
Когда разбиты все мечты?
Нам этот крест вдвоем нести,
Сжигая за собой мосты.
Куда мне деть твоё «прости»,
В какой закрыть его сундук?
Дороги нашей не найти,
И замолчал сердечный стук.
Куда мне деть твоё «прости»,
Что эхом бьётся в тишине?
Его в охапку загрести
И утопить на самом дне?
Куда мне деть твоё «прости»,
Зачем бросаешь эти стрелы?
Судьбу назад не раскрутить,
Мы перешли свои пределы.
Куда мне деть твоё «прости»,
Когда в душе застыл мороз?
Обиду ветром унести,
Оставив только след от слёз?
Куда мне деть твоё «прости»,
Печальный этот сувенир?
Теперь у каждого пути,
И рухнул наш уютный мир.
Куда мне деть твоё «прости»,
Развеять пеплом по ветру?
Разлука шепчет мне: «Лети»,
Встречая серую зарю.
Куда мне деть твоё «прости»,
Запрятать в самый дальний угол?
Сквозь злые тернии брести,
Забыв испуг ночных лачуг.
Куда мне деть твоё «прости»,
Зашить в карман, чтоб не терялось?
Свой взгляд от боли отвести,
Смотря на то, что нам осталось.
Куда мне деть твоё «прости»,
Забыть как страшный, глупый сон?
Свободу птицей обрести,
Покинув опустевший трон.
Куда мне деть твоё «прости»,
Купить на то «прости» билет?
Себя от прошлого спасти,
Встречая завтрашний рассвет.
Куда мне деть твоё «прости»,
Сложить в ладони и согреть?
Мы разошлись на полпути,
Оставив право не жалеть.
Куда мне деть твоё «прости»,
Смириться с этою потерей?
Обиду в сердце извести
И запереть покрепче двери.
Куда мне деть твоё «прости»,
Вплести веночком в наволочку?
Сквозь злые памяти расти,
Поставив каменную точку.
Куда мне деть твоё «прости»,
Отдать бродягам на вокзале?
Себя от мыслей отскрести,
Чтоб их дожди перестирали.
Куда мне деть твоё «прости»,
Зарыть под старым мудрым клёном?
Твои грехи тебе снести,
Оставшись чистым и прощённым.
Куда мне деть твоё «прости»,
Оставить в прошлом без возврата?
Отречься, вырвать и уйти,
Развеяв душный дым заката.
Куда мне деть твоё «прости»...
Оставлю здесь. На перепутье.
Пускай летят твои пути,
А я вернусь к начальной сути.
Автор©: Se7eN.
Свидетельство о публикации №126061106489
