Если б знала тогда...

Как сейчас помню гулкие звуки вокзала,
наши руки, что тесно сплелись.
...Если б знала тогда, если б я только знала –
ты уходишь на целую жизнь.

Но когда больше ждать станет невыносимо
и мой крик зазвенит в тишине,
я сама прилечу к твоим окнам, Любимый,
робкой раненой птицей во сне.

Ты узнаешь меня в зыбкой дымке тумана
и прохладном ночном ветерке.
Это я блесну каплей на донце стакана
и слезой на колючей щеке.

Ещё долго потом, глядя в ясное небо,
не поверишь себе самому,
как с печальной улыбкой я облаком белым,
над твоей головой проплыву...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →