Вырвалось

Идти во тьму, шагая в ряд
Идти вперёд, нельзя назад

Перешагнув тех кто упал
Добив того кто снова встал

Смотрю я в даль не видя зла
Того, что я вселил в сердца

Очистив совесть перед сном
Я продолжаю жить с ярмом

Его одел я добровольно
Мечтая гордо жить и вольно


Себя уродуя, других
И не считал грехов своих

Теряя душу и любовь
Бросался в пропасть вновь и вновь

Чем дольше в омуте сидел
Тем меньше я людей жалел

Так воспитал в себе урода
Таким остаться мне до гроба

Мне не понять сердца людей
Пытаюсь видеть в них зверей

Когда увижу доброту
В задворки душу увожу

И невдомёк, что человек
Своей души мне дарит свет

Мне душу рвёт на части чувство
Что жизнь моя - одно уродство

Ища подвох везде и всюду
Во всём что было есть и будет

Пытаюсь стать я человеком
Хоть знаю то, что шансов .....


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →