Пусть дожди идут ночами
Чтобы крепче нам спалось,
А наутро нас встречали
Розы в миллиардах рос.
В миллиардах малых радуг
Преломившихся лучей -
Для восторга миллиардов
Распахнувшихся очей!
От фантазий мало толку,
Но прикинул садовод:
Роз понадобится столько,
Что нам будет не до войн.
Не до злобы, не до страха...
Ах, разиня-утопист!
Всё пойдёт, как вечно, прахом,
Хоть возьми да утопись...
И с потухшими очами,
После миллиардов слёз:
Пусть дожди идут ночами,
Чтобы крепче нам спалось...
Свидетельство о публикации №126061106374
