Мотылёк Пусть мал мой опыт, но он есть...
Не буду холить-нежить-спесь
Свою ли, чью, лишь в свой вигвам
Таща дары, сундуча сам.
Не уникальна, не нова
Картинка эта, и едва
Подобной не было у Вас,
Всё ж с Вами поделюсь сейчас.
Сквозь в ночь распахнутый балкон,
Ещё родными застеклён,
Летящих к свету и теплу
Гоню обратно в хлад и мглу.
... "Спаси меня!" он слал сигнал,
А я ловил, но не внимал,
Сквозь шелест капающих вод
Иль глюк просадки от невзгод.
И вновь распахивал я дверь,
Он бился, тщетно рыща щель.
И вдруг я распахнул глаза,
И в мир вернул, раз здесь нельзя...
И что скажу: над нами Бог,
Я для Него тот мотылёк.
Так важны ль шелест и окрас,
Мой зов, иль что я с Ним сейчас?
Отчаянья-надежды грань
Неуловима, перестань,
Не унывай, ключ-радость бьёт,
Знай, что спасение придёт.
Байдарка-двойка совесть-стыд
Тебя к причалу возвратит,
Где ждёт родимая любовь,
Смысл жизни возвращая вновь.
11,14.06.2026
Свидетельство о публикации №126061106258
