Ты не просила слишком много
Ты не просила слишком много,
просила просто ты не там.
Не у того стояла ты порога,
и повод был не тот слезам.
Не там колени разбивала,
да и не стоило их бить.
И о любви ты зря кричала
тому, не может кто любить.
Согреть пыталась зря теплом ты,
кусок холодного стекла.
Беззвучны были все молитвы,
там где не Бог, а Сатана.
Ты столько времени напрасно,
хотела что-то доказать.
А за спиной бродило счастье,
пытаясь взгляд твой оторвать,
от каменной стены, холодной двери,
от обжигающего льда,
от проникающей в тебя неверы,
от пепла, мрака и стыда.
Но ты так и стояла у обрыва,
не суждено где мосту быть.
Ты, как счастливой быть, забыла,
одна привыкла ты любить.
А счастье к горизонту устремилось,
оно, тебя, охрипло ждать.
А ты так у порога и пылилась,
себя позволив растоптать...
04.02.2024
Свидетельство о публикации №126061106249
