Ты не просила слишком много

Ты не просила слишком много...

Ты не просила слишком много,
просила просто ты не там.
Не у того стояла ты порога,
и повод был не тот слезам.

Не там колени разбивала,
да и не стоило их бить.
И о любви ты зря кричала
тому, не может кто любить.

Согреть пыталась зря теплом ты,
кусок холодного стекла.
Беззвучны были все молитвы,
там где не Бог, а Сатана.

Ты столько времени напрасно,
хотела что-то доказать.
А за спиной бродило счастье,
пытаясь взгляд твой оторвать,

от каменной стены, холодной двери,
от обжигающего льда,
от проникающей в тебя неверы,
от пепла, мрака и стыда.

Но ты так и стояла у обрыва,
не суждено где мосту быть.
Ты, как счастливой быть, забыла,
одна привыкла ты любить.

А счастье к горизонту устремилось,
оно, тебя, охрипло ждать.
А ты так у порога и пылилась,
себя позволив растоптать...
          04.02.2024


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →