Фаэтон любви
Мерцания остывшие отодвигая звёзд.
Любовь встречали, что манила в лето,
Воздушный вальс нас в небеса вознёс.
Но снежной веточкой зима машет в окно,
Огонь камина, воспоминания спасают.
Меж нами соль морей, гор шапки - серебро,
Мой свет тебе я вечерами посылаю.
Как жаль, что нежности чуть-чуть осталось
От тех ночей, что пахли маем и цветами.
Где в декабре весну дарил и так мечталось,
Но почему разрушил то, что было с нами?
Грусть расплескаю по бокалам тихо,
Лишь тонкой нитью связи в интернете.
И, отдаляясь друг от друга, - душам плохо,
Но как ты там - как на другой планете?
А я припомнила наши былые чувства,
Где тают поцелуи в пламени свечи.
Заманивали в сети жемчугом слова,
Как лепестки, мне падали на плечи.
И твой красноречивый огоньками взгляд,
Когда другой целует страстно руки.
Мой образ, дух в тебе, знаю, не спят,
Волнуюсь о тебе я вопреки разлуке.
А ветер за окном, как странник без жилья,
Умчал наш фаэтон любви - и навсегда.
Свидетельство о публикации №126061106236
с уважением анатолий
Анатолий Плотников 2 16.06.2026 19:44 Заявить о нарушении
Татьяна Николаева 45 17.06.2026 01:18 Заявить о нарушении
