Фаэтон любви

Будил нас солнечный восход когда-то,
Мерцания остывшие отодвигая звёзд.
Любовь встречали, что манила в лето,
Воздушный вальс нас в небеса вознёс.

Но снежной веточкой зима машет в окно,
Огонь камина, воспоминания спасают.
Меж нами соль морей, гор шапки - серебро,
Мой свет тебе я вечерами посылаю.

Как жаль, что нежности чуть-чуть осталось
От тех ночей, что пахли маем и цветами.
Где в декабре весну дарил и так мечталось,
Но почему разрушил то, что было с нами?

Грусть расплескаю по бокалам тихо,
Лишь тонкой нитью связи в интернете.
И, отдаляясь друг от друга, - душам плохо,
Но как ты там - как на другой планете?

А я припомнила наши былые чувства,
Где тают поцелуи в пламени свечи.
Заманивали в сети жемчугом слова,
Как лепестки, мне падали на плечи.

И твой красноречивый огоньками взгляд,
Когда другой целует страстно руки.
Мой образ, дух в тебе, знаю, не спят,
Волнуюсь о тебе я вопреки разлуке.

А ветер за окном, как странник без жилья,
Умчал наш фаэтон любви - и навсегда.


Рецензии
какая тоска и грусть в этих красивых стихах ...ну не может быть что б так было всё печально ....
с уважением анатолий

Анатолий Плотников 2   16.06.2026 19:44     Заявить о нарушении
Так бывает. Сердечного тепла вам и удачных поэтических строк!🙋‍♀️

Татьяна Николаева 45   17.06.2026 01:18   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →