неразгаданной тайной Небес...

В лабиринтах Земли, сквозь экстримы…
возрождаясь, как с пепла, порой…
проникая в Безценность Картины…
как по ветру, я шёл за Мечтой…


Царство Света – в Душе твоей нежной…
Звёздный Ангел тебя приобнял…
Ты сияешь – не царственным светом…
Кто бы знал… – кто тебя окрылял?..

Знак Огня над тобою кружится…
неразгаданной тайной Небес…
Тяжело мне в тебя не влюбиться… –
с Безусловностью… или же… без…

Звёздный дождь растворяет все маски… –
он не ведает правил игры…
Златовласка… Вселенскою сказкой
лечит Душу ловчей медсестры…

В равновесие вмиг всё приходит…
Ты владеешь незримым ключом…
Кто бы знал... – для чего он пригоден?..
Тайну Неба – не вскроешь мечом…

Только Струны Души, в унисоне,
сонастроившись, смогут понять,
что сокрыто в волшебном Бутоне…
и чего от него ожидать…

Сквозь миры… ты мосты пролагала…
дотянувшись до самой Земли…
Кто бы знал... – может быть, и сказали б… –
сколько Силы в Небесной Любви…

Из Живого Огня – всё сознанье…
И твой фокус – на счастье Земли…
Кто б сказал… – в Небе было Венчанье?..
Молча… в небе летят журавли…

А ступеньки ведут ещё выше…
Выход с матрицы – где-то вверху…
Может быть, я хоть там – что услышу?..
Если – да… – здесь, о том… промолчу…


Нежный Лучик в пространстве играет… –
то появится… снова… исчез…
А два полюса… – словно в тумане… –
неразгаданной тайной Небес…


Рецензии
Нежно, красиво, душевно!

Любовь разлита во Вселенной
Своей улыбкой вдохновенной
И Мир собою наполняя,
Его потоки пробуждая,
Осознанной желает быть,
Чтоб с человеком мир творить!

Светлой радости, Вадим!

Надежда Миночкина   14.06.2026 15:45     Заявить о нарушении
Здравствуйте, Надежда!
Вот только возвратился с небольшого путешествия)) И сразу - за ответы))
Благодарю Вас за замечательные строки!

Вот с Ней мы и творили
командный "безпредел"))
в пространстве совершая
немало нужных дел.
Москва и Омск и Читою,
я с ними - заодно,
с Байкальскою средою
работали "чудно'"))
И Духов подключали...
И чистили рода'...
Во всём нам помогала
Байкальская вода...
Ольхон - святое место!
Там - Высь нас собрала'...
Работали совместно
с утра и до темна))
Довольны результатом,
заякорен поток...
Зачёты - автоматом))
коль сделано всё в срок))
Нас Высь Благословляла,
скрепляя в каждом - Свет,
работой управляла
и ночью и в обед))
Одно лишь сожаленье... -
хотелось бы ещё))
Неделя - как мгновенье!))
Вот... кратенький отчёт))

Ещё раз благодарю Вас, Надежда!
С наилучшими душевными пожеланиями, Вадим.
(4417)

Вечный Капитан   21.06.2026 19:44   Заявить о нарушении
На это произведение написано 5 рецензий, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →