О чиновниках...

В основном всегда умнЫ,
Что-то делают они,
Только толку мало в том,
Не построят новый дом.

Шаг ступили, что-то ждут,
Никуда не побегут,
Осторожность тут нужна,
Но и выдержка важна.

Как начальству угодить
И себя не погубить?
Тут порой не угадать,
Часто трудно просчитать.

Но работа есть всегда,
И кормить она должна,
Надо, сделают доклад,
Или вдруг заложат сад.

Только всё-таки нужны,
Что-то делают они,
Там попробуй удержись,
Чуть не так и сбросят вниз.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →