Любуюсь видами конца

Погрязнул мир в огне страданья,
Разится с неба тяжкий стон.
Красиво... Ничего не скажешь,
Летает пепел над землей.

Люди дрожат от страха песни,
Треснутся, понимая всё.
А я хожу по тусклым местам,
Любуясь видами конца.

Конца проклятой жизни нашей,
Конца греха и боли той,
Что убивали жизни радость,
Душили мир и наш настрой.

Земля трещит, а краски чахнут,
Уже нет той радуги цветов.
Мир полон разочарования,
А я с улыбкой во весь рот!

И все кричат: «Ну что не так!»
«За что нам это, в чем тут смысл!?»
«Зачем и для чего! Скажите!»
«Нас убивают почему!»

И вдруг сильней стала улыбка.
Вы спрашиваете почему?
Так я скажу вам, что такое!
Вам правду, тварям, расскажу!

Вы, люди, жадны и убийцы!
И ненавидите друг друг!
Вам суждена такая участь!
За то, что сделали, убьют!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →