Я давно не верю в любовь

Я давно не верю в любовь,
Я давно не слагаю стихи,
А читаю все старые вновь -
Ведь они не так уж плохи.

Я давно никого не жду,
Ни спасителя, ни палача.
Если я с тобой рядом иду -
Значит тлеет моя свеча.

А когда она догорит,
Ты позволь ее пеплу остыть.
Говори со мной, говори,
Покажи мне, как может быть.

Обними, чтоб до хруста костей,
Чтоб поверила, как я нужна,
Приручи всех моих чертей -
Может, стану кротка и нежна.

Может, стану я вспышкой огня
Среди мглы и ночей слепых,
Чтобы понял, что ждал лишь меня
На обочинах жизней других.

Да, я знаю, мой мир не прост:
То ли ведьма, то ли змея.
Если робкий - ищи "чистый холст",
Но уже это буду не я...


Рецензии
Своеобразно написаны строки.Но любовь есть!Можно в неё верить.можно нет.

Сергей Лутков   11.06.2026 09:38     Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →