Я давно не верю в любовь
Я давно не слагаю стихи,
А читаю все старые вновь -
Ведь они не так уж плохи.
Я давно никого не жду,
Ни спасителя, ни палача.
Если я с тобой рядом иду -
Значит тлеет моя свеча.
А когда она догорит,
Ты позволь ее пеплу остыть.
Говори со мной, говори,
Покажи мне, как может быть.
Обними, чтоб до хруста костей,
Чтоб поверила, как я нужна,
Приручи всех моих чертей -
Может, стану кротка и нежна.
Может, стану я вспышкой огня
Среди мглы и ночей слепых,
Чтобы понял, что ждал лишь меня
На обочинах жизней других.
Да, я знаю, мой мир не прост:
То ли ведьма, то ли змея.
Если робкий - ищи "чистый холст",
Но уже это буду не я...
Свидетельство о публикации №126061100607
Сергей Лутков 11.06.2026 09:38 Заявить о нарушении
