Грустинка
Почему так случилось, не знаю.
Грусть ко мне прилетела пушинкой,
Я не плачу - я грусть принимаю
словно лето и осень,
как закат и рассвет…
Мне и сложно, и просто
взгрустнуть грусти в ответ.
Грусть, как чувство, нельзя отрицать,
Во мне она как туман над водой…
Она стала меня навещать
И зовёт покружиться с собой
Словно лёгкая тень,
Как дыхание сна…
Словно ночь или день,
Как на поле пчела.
Через грусть, будто к счастью, откроется дверь…
Но сидит у двери грустный маленький зверь,
Охраняя ключи от небесных полей…
И всё смотрит в глаза грустно грусти моей.
Свидетельство о публикации №126061105975
