Посвящение декабристу Горбачевскому И. И
Безмолвие кладбищенских могил.
Отсюда хорошо заметен дом,
В котором декабрист творил и жил.
Он верил, что настанут времена,
И за самодержавною стеной
Россия-мать воспрянет ото сна
И расцветет, как яблоня весной.
И вместе с ним я слышу благовест,
И вместе с ним спешу дарить добро,
И верю, что чугунный черный крест
На солнце засияет серебром.
2008 год
Свидетельство о публикации №126061105966
