Лучший из поэтов
По стилю новому.Как хочешь, так считай.
Родился Пушкин- лучший из поэтов.
Певец России и её бунтарь!
Своим глаголом жёг без страха и упрёка
Он души и сердца людей простых,царей.
Друзей и недругов терзал стихом до срока,
Который Бог ему отмерил жизни всей.
Недолгой жизни, но такой прекрасной:
Активной, полной творчества,идей.
Господь не поскупился дать таланта.
И он использовал его до капли, без потерь,
Оставил нам наследие большое
Своих стихов,поэм и сказок тех-
О рыбке золотой, о Лукоморье,
Где кот учёный бродит по сей день..,
Нам сказки говорит... И сказки слушать мило...
Как те "предания далёкой старины".
Ведь в сказках быль и жизнь,душа России.
Народ, преданья сохранив, становится сильней.
А в юности читали, с замираньем
Признание Татьяны,как пример,
Любви открытой, чистой, идеальной,
Без пошлости, без вычурных манер.
И " Чудное мгновение " мы помним.
Так восхититься женщиной он смог,
Что сотни лет звучит это признанье,
А так же пылко,нежно и свежо!
Да, "Пушкин- наше всё!"Не будем спорить!
А будем , вновь и вновь читать его стихи,
И слогом пылким восхищаться, и любовью,
Которую воспел он на все дни.
На дни, и годы, и на целые столетия-.
Любовь к Отчизне, к женщине, к земле,
Любовь "к отеческим гробам,к родному пепелищу"
Нет выше святости...
Так было,есть и будет на Руси!
Свидетельство о публикации №126061105919
