С Днюхой северный Медведь!
***
Здравствуй северный медведь... наречённый Санькой!
Ты ещё с горы зимы не спустился в санках?
Или ты уже бока греешь на Лазурном?
Иль в Азовские моря скосолапил чудно?
Где б ты ни был, суть не в том...Море да молодки!
Хмели винных погребов! Да заплывы в лодке!
Шёпот волн! Купанье звёзд!Лунная дорожка!
Танцы! Барышни! Коньяк...Недосып немножко!
Где б ты Саша не блудил на морском трамвае...
Мы с Дудинки медведЯ с Днюхой Поздравляем!
Чашу полную Любви до краёв и больше
нарифмуем, чтоб скорей появилась тёща!
Чтоб блины тебе пекла! Жарила котлеты!
А ты с Музой до утра сочинял куплеты!
А с утра...Овсянка сэр! Сок из тыквы зятю!
Кофе чинно в кабинет писарю по блату!
Даже пусть она порой... Генералом в юбке,
Ради доченьки своей хвост прижмёт голубка!
А вот Муза, что ни день бестией кружила!
И сюжеты, не стыдясь, в ноченьки шалила!
Чтобы бабочкой она шёлково шуршала!
И в затылок грешный бред ласково шептала!
Чтобы ты не успевал подливать чернила...
И писал всё то, что вы ночью натворили!
Что бы Бог доволен был... избранным когда - то!
Не жалел, что он тебя буковкам сосватал!
Чтобы было чем тебе Оправдать на небке
с колыбели на челе золотую метку!
Чтобы сытно жил Медведь в тёпленькой берлоге!
А поэту там жилось да под оком Бога!
...Нажелали от души! От Любви к поэту!
С Днюхой северный Медведь! С Днём рожденья летом!
(АСЯ РиМ) 12/06/26
Свидетельство о публикации №126061105905
