Как сладко иногда... Романс
вернуть года былые
И снова пронестись
в пролётке с рысаками,
И заблудиться
в городах России,
И вспомнить всё,
что сохранила память.
В пуантах голубых
узнать Весну в апреле,
В пуантах розовых -
цветущий Летний сад,
В пуантах жёлтых -
Осени похмелье,
В пуантах белых -
Зимний снегопад.
Несутся рысаки
в заоблачные дали,
И нега мягкая
чуть навевает сон,
И пусть накинет
лёгкий флёр печали
Далёкий и любимый
вальс-бостон.
Так иногда
осенней непогодой
Сижу я вечером
за письменным столом,
И перебрав
прошедшие невзгоды,
Я снова завожу
любимый вальс-бостон.
И с пожелтевших фотографий
снова
Глядят глаза
любимых и друзей,
Но пОлно!
Вновь стремлюсь я
к жизни новой,
И вижу смысл и радость
только в ней!..
_______________________________
Дорогие читатели!
Я открыла музыкальный канал в MAX.
С помощью нейросети я создаю
музыкальные произведения на свои стихи.
Буду рада каждому посетителю.
Ищите мой музыкальный канал
"Русалочьи песни" и знакомьтесь
с моим творчеством в новом формате.
Жду всех!
Ваша Русалка
Свидетельство о публикации №126061105840
