Я не так жила
Что я не так жила,
И судя по рассказу
Я ничего не нажила.
Что я трудилась видно мало,
Жила как-будто не всерьёз,
Что не прильщала меня слава,
Что я жила средь грёз.
Что ничего я не имею,
В свои за шестьдесят,
Что часто я болею,
А годы-то летят.
И я в ответ сказала тихо,
Как я умела, так жила,
Порою приходилось лихо,
Но жизнь достойно прожила.
И пусть излишеств не имела,
Была я с совестью чиста,
И пусть по жизни шла несмело,
Была сама я простота.
С людьми была всегда учтива,
Не собирала похвалы,
Была по-своему счастлива,
И были помыслы светлы.
Я не прошу от жизни много,
Всё что имею, то моё,
Проснулась утром-
Слава Богу,
Спасибо, Господи, за всё.
Свидетельство о публикации №126061105788
