Я не так жила

Услышала  я как-то фразу,
Что я не так жила,
И судя по  рассказу
Я ничего не нажила.

Что я трудилась видно мало,
Жила как-будто не всерьёз,
Что не прильщала меня слава,
Что я жила средь грёз.

Что ничего я не имею,
В свои за шестьдесят,
Что часто я болею,
А годы-то летят.

И я в ответ сказала тихо,
Как я умела, так жила,
Порою приходилось лихо,
Но жизнь достойно прожила.

И пусть излишеств не имела,
Была я с совестью чиста,
И пусть по жизни шла несмело,
Была сама я простота.

С людьми была всегда учтива,
Не собирала похвалы,
Была по-своему счастлива,
И были помыслы светлы.

Я не прошу от жизни много,
Всё что имею, то моё,
Проснулась утром-
Слава Богу,
Спасибо, Господи,  за всё.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →