В маленькой сторожке
Печь трещит огнём,
Махонько окошко
В инии густом.
Рядом у печурки
Дед, крехтя, сидит.
В маленькой кроватки
Радость, счастье спит.
Шаг, и у оконца -
Младушка-краса,
Растопила иний -
Губами на уста.
Взгляд её уходит
Вдаль, и в глубину...
На дворе морозец,
Елки все в снегу.
Месяц ярко светит
С россыпями звёзд...
"И когда ответит?
И когда возьмёт?"
Мысли молодицы
К милому летят,
Чувств любви страницы
В памяти звучат.
Звёзды всех рассудят:
Кто кому судьба!
Бог всех обвенчает,
И в любви - краса!
И глухой сторожке,
Далеко, вдали,
Сердце громко бьётся,
Просится к любви!
В маленькой сторожке
Печь трещит огнём...
Светлое окошко
В мире прибольшом.
Свидетельство о публикации №126061105760
