***
Я так устал и всё страдал,
И много видел на лице ресниц опавших.
Всю жизнь я в пустоту отдал.
Ни счастья не видал, ни капли уважения.
Всё кинул в печь, и прогорел огонь.
Сижу, смотрю в окно без выражения
И опираюся на грязную ладонь.
Что ж, посмотри ты на меня, счастливчик,
И ухмыляйся, радуйся себе.
Под нос напой весёленький мотивчик,
Только в глаза смотри своей судьбе.
А я уж досижу на кресле мягком,
Внимая музыки весёлые лады.
Не беспокоюсь увидеться с аншлагом
И стать в строю обиженной орды.
Свидетельство о публикации №126061105709
