***

Текли слёзы по щекам уставшим.
Я так устал и всё страдал,
И много видел на лице ресниц опавших.
Всю жизнь я в пустоту отдал.

Ни счастья не видал, ни капли уважения.
Всё кинул в печь, и прогорел огонь.
Сижу, смотрю в окно без выражения
И опираюся на грязную ладонь.

Что ж, посмотри ты на меня, счастливчик,
И ухмыляйся, радуйся себе.
Под нос напой весёленький мотивчик,
Только в глаза смотри своей судьбе.

А я уж досижу на кресле мягком,
Внимая музыки весёлые лады.
Не беспокоюсь увидеться с аншлагом
И стать в строю обиженной орды.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →