Излечение
И пепел лёг на прошлые грехи,
Когда душа от боли онемела
И замолчали глупые стихи…
Ты появился. Тихо. Без расспросов.
Без пафоса и вычурных прикрас.
И рухнул мир моих немых вопросов
В прозрачную глубину этих глаз.
Твоя улыбка та, что снилась ночью,
Когда хотелось скрыться от всего.
Ты сшил мою разорванную в клочья
Живую душу... только и всего.
Принял как есть: дефекты и изъяны,
Мой каждый шрам и каждый тихий грех.
И затянулись ноющие раны,
И захлебнулся мой безумный век.
Неужели это всё-таки бывает?
Скажи, что это правда, не обман…
Внутри меня покорно лёд сгорает,
И выпускает душу из тюрьмы туман.
Здесь нет красивых сказок из романов,
Где всё легко, безоблачно, светло.
Мы лечим шрамы искренне, без планов,
Вплетая пальцы в пальцы всем назло.
Ты любишь не словами, а делами:
В заботе сонной, в чашке чая вслух…
И если бездна развернётся под ногами,
Твоё крыло поддержит мой дух.
Сквозь злую боль и в безграничной радости,
Без масок, без притворства, наяву
Я пью тепло безумной этой взаимности.
Я больше не пытаюсь выжить.
Я живу.
(2019)
Свидетельство о публикации №126061105680
