Расставание с Учителем
Они устали от галдящей смены,
Они устали ожидать вестей
От тех, кто не вернулся с перемены.
Они устали жить не для себя,
Из всех дорог избрав себе такую.
А школа, их по-прежнему любя,
По мудрым их глазам потом тоскует.
Но таковы реалии порой,
И с этим всем приходится мириться –
Учителя уходят на покой,
Ученики приходят, чтоб учиться.
2007 год.
Свидетельство о публикации №126061105614
