Безответное моё сердце
Я мог бы остаться в детстве,
Подойдя к той запретной дверце,
Чтоб открыть её и прозреть.
Но я зря это сделал, поверьте,
Обманулся, поверил оферте.
И уж вы меня пожалейте,
Чтобы вовсе не онеметь.
Я доверился, смело шагая,
На невзгоды и ложь невзирая,
Временами всё так же страдая,
Чтобы мне на секунду взлететь.
Иль актёр я и что-то играю?
Беззаботно тебя почитаю,
Но потом я же всё осознаю:
Ты заставил меня прогореть.
Для чего это нужно тебе?
На часок прикоснуться ко мне?
Поклониться, солгав той судьбе...
Уж тебе-то не трудно суметь.
Я ведь брошенный, я не страдаю.
Ты поверь, головой я киваю.
Но внутри, как и ты, я всё знаю,
И мне хочется умереть.
Свидетельство о публикации №126061105605
