Котлеты
как будто я на кухне
стряпаю котлеты.
АЛЛЁ! Здравый смысл,
где ты!?
Два явления —
я и вкусная еда в реале
не встречались никогда.
Да, разберусь!
Слова — сюда,
немного мыслей,
замешиваешь ритм,
примерил: подойдёт —
не кислый.
Так я и думал,
хлопая котлету:
«Было бы желание —
освою я премудрость эту».
Одна, вторая, третья —
и дело закипело.
Тексты жарятся,
я напеваю: Mia bella.
И вот в какой-то миг
вдруг понимаю,
что я как будто бы
повинность отбываю.
Смотрю я на котлеты
и вижу впереди тупик —
значит, где-то
творческий затык.
Посмотрел — сырые.
Вроде и мясо есть,
и смысл,
но рифма — редкость,
размер и шаг гуляют.
Ну, что тут скажешь?
Иногда бывает.
Попробовал на вкус —
их только пробовать и можно,
но переварить
почти что невозможно.
Наверное, я рано
взялся за котлеты —
для начинающего
слишком сложные сюжеты.
Начать бы лучше с основного:
хлеб и соль, немного перца…
Быть может, позже доберусь
до ливера, до сердца.
Свидетельство о публикации №126061105578
